Виза в Мексику. Оформление визы в Донецке и Киеве
+38(099) 128 9 998+38(044) 286 0 888 +38(044) 286 0 999 +38(044) 286 0 128
м.Київ,б-р Лесi Українки 15, офис 1
Как проехать?

Виза в Мексику

 

Система Электронной авторизации (СЭА)


C 1.11.2010 года для граждан Украины ( и рожденных в Украине) посещающих Мексику с целью туризма, транзита новая электронная система получения разрешения на въезд, без необходимости открытия визы в посольстве.


http://www.sre.gob.mx/ucrania/  - с детализированной информацией можете ознакомится  на сайте посольства


Электронное разрешение бесплатное, действительно для одной поездки, рассчитано на один въезд и максимальное пребывание на протяжении 180 дней. Кроме того оно может быть использовано на протяжении 30 дней с момента его подтверждения.

 

Процедура, которую необходимо выполнить (бесплатно):


Предъявителям украинских паспортов, минимальный срок действия которых должен быть 6 месяцев, необходимо зайти на ниже указанный, сайт и заполнить заявление.


Прошение о разрешении необходимо осуществить только в один из 30 дней предшествующих поездке (не ранее).

 

http://www.inami.gob.mx/index.php/page/Solicitud_de_Autorizacion_Electronica/ru.html

 

Личные данные необходимо вносить в заявление латинскими буквами как в заграничном паспорте.  Информация должна быть достоверной и правильной. Иначе существует возможность получения отказа и невозможности посадки на борт или въезда в Мексику.

 

Подтверждение заявления:


Сразу после заполнения заявления система даст ответ по одному из ниже перечисленных ответов:


- Заявление авторизированно: человек может путешествовать по Мексике.

- Заявление не авторизированно: человек не может получить электронное разрешение. Для поездки в Мексику необходимо обратиться в Консульство Мексики и получить обыкновенную визу.

- Заявление на стадии рассмотрения: необходимо проверить результаты в разделе: «Отслеживание моего заявления» по номеру страницы, предоставленной системой и паролем, который будет указан системой в момент сохранения заявления. После сохранения заявления система укажет, когда необходимо снова зайти на сайт и узнать результат.

 

Факт присвоения номера страницы не обозначает получение электронного разрешения. Необходимо найти ответ на заявление на следующей странице:

 

http://www.inm.gob.mx/index.php/page/Bw_Sx_Ay_Ez/en.html

 

 

Исправление данных или замена рейса.


Для исправления информации, поданной в заявлении или ее аннуляция по причине изменения рейса, необходимо заполнить новое заявление, указав правильные данные. При попытке ее сохранить система предупредит о наличии электронного разрешения на стадии рассмотрения и спросит о намерении ее аннулировать и сохранить только что заполненное заявление.


Необходимо аннулировать предыдущее заявление. Таким образом, система сохранит только что заполненное заявление. Необходимо будет зайти в систему в сроки указанные с целью отслеживания заявления.

 

Предоставление разрешения и проверка.


Когда разрешение будет предоставлено, необходимо распечатать подтверждающий документ и предъявить его вместе с паспортом, авиабилетом во время оформления посадки на рейс. Авиакомпания проверяет информацию и разрешает посадку. Рекомендуется заблаговременно уточнить в авиакомпании, работает ли она с  Системой Электронной авторизации (СЭА)Мексики, во избежание проблем.

 

После прибытия в пункт въезда в Мексику необходимо показать действующий паспорт и электронное разрешение агенту миграционной службы для их проверки.


Для детей 
Процедура получения разрешения на въезд аналогична процедуре для взрослых.

Если у ребенка детский проездной документ, необходимо при заполнении заявления внести номер и серию документа и выбрать "ПАСПОРТ". 
Если ребенок вписан к одному из родителей в паспорт, необходимо при заполнении заявления внести номер и серию паспорта, в который вписан ребенок.


 

 

Предъявители виз США.


Особам  любой национальности, которые имеют действующую визу США, или те, кто постоянно проживает в Японии, Великобритании, странах Шенгенской зоны, Канады, США -  не требуется виза в Мексику и в получении электронного разрешения нет необходимости.

 

Посольство Мексики в Украине:

Киев, ул. Анри Барбюса, 5/Б, 154  
тел. (044) 220-07-23, (044) 220-07-24

Email : mexicokiev@sre.gob.mx

           embamex@mexico.kiev.ua

Сайт: www.sre.gob.mx/ucrania


Посольство Украины в Мексике
Paseo de la Reforma № 730
Colonia Lomas de Chapultepec
Delegacion Miguel Hidalgo
C.P. 11000, Mexico, D.F.
Телефон: 5282-4789 та 5282-4744
Факс: 5282-4768
E-mail: ucraniaemb@prodigy.net.mx
Сайт: http://www.mfa.gov.ua/mexico/

Поиск тура

Воспользуйтесь
удобной формой
поиска туров

Узнать больше

Информация по визам

Узнать больше